Новороссия, новости последнего часа 09.02.2015: в результате обстрела химзавода в Донецке есть раненые
Что уничтожил взрыв в Донецке 09.02.2015 и каковы его последствия — об этом на очередном брифинге рассказал замкомандующего Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Утром понедельника, 9 февраля, во СМИ появилась противоречивая информация о взрыве, который прогремел в Донецке накануне ночью.
По словам Басурина, в результате обстрела украинскими силовиками завода химических изделий в Донецке есть раненые. Число пострадавших замкомандующего не уточнил. Позднее в интервью корреспонденту информагентства ДАН Басурин пояснил, что были ранены мирные жители, которые проживают в окрестностях завода.
Он также предположил, что на территорию завода могла попасть тактическая ракета «Точка- У».
— Если это «Точка-У», то у меня подозрения, что целью мог быть район аэропорта. А если окажется, что это артиллерийская система, то это целенаправленное уничтожение инфраструктуры, промышленных объектов, — сказал Басурин.