Новороссия, новости последнего часа 12.02.2015: за ночь ВСУ потеряли 7 человек убитыми — ДНР

15 украинских военнослужащих получили ранения.

12.02.2015
Новороссия, новости последнего часа 12.02.2015: за ночь ВСУ потеряли 7 человек убитыми — ДНР

Штаб ополчения Новороссии со ссылкой на замкомандующего Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, сообщил о том, что в ночь на четверг, 12 февраля, потери ВСУ составили 7 военнослужащих убитыми и 15 раненными.

— В военной технике армия Украины за ночь потеряла 2 БМП и 4 автомобиля, — добавил Басурин.

Он также отметил, что под Донецк прибыли еще 500 украинских силовиков, из чего можно сделать вывод о возможной атаке ВСУ на город.

— Ополченцы зафиксировали большое скопление украинских силовиков севернее Донецка и полагают, что ВС Украины могут готовить наступление на город, — отметил замкомандующего.

По его словам, ВСУ два раза обстреливали Донецк, восемь раз — пригороды и 21 раз обстреляли позиции ополчения в аэропорту. 

— Мы ведем пропаганду среди украинских карателей и призываем их сдаться. Армия ополчения ДНР накануне обстреляла солдат украинской армии в «дебальцевском котле» листовками с призывами к сдаче. в настоящее время солдаты под Дебальцево брошены на произвол судьбы. Офицерский состав ВСУ покинул позиции, они, по сути, предоставлены сами себе. Солдатам никто не доводил предложения командования армии ДНР о сдаче. Пи этом командование ополчения предлагает им шанс выжить, — говорится в сообщении.