Новороссия, новости последнего часа 13.01.2015: украинские силовики обвиняют ополчение в нарушении перемирия

Режим прекращения огня введен в зоне конфликта 9 декабря прошлого года, однако ежедневно обе стороны противостояния обвиняют друг друга в его нарушении.

13.01.2015
Новороссия, новости последнего часа 13.01.2015: украинские силовики обвиняют ополчение в нарушении перемирия

Пресс-центр спецоперации на юго-востоке Украины утверждает, что ополченцы продолжают эскалацию конфликта на Донбассе.

За период с 6 часов утра до 14 часов дня вторника, 13 января, ополченцы 42 раза обстреляли позиции украинских военных, утверждают в пресс-центре.

— Районами наибольшего обострения являются донецкий аэропорт и ближайшие к нему населенные пункты, а также передний край на Дебальцевском направлении, — говорится в сообщении.

В свою очередь ополчение Новороссии ежедневно обвиняет украинских силовиков в нарушении перемирия, так в понедельник, 12 января, они сообщили о жесточайшем обстреле ВСУ Горловки и о 47 случаях нарушения режима тишины в зоне конфликта.