Новороссия, новости последнего часа 15.01.2014: военнослужащие из двух областей Украины отправились в зону АТО
Военные обеспечены всем необходимым, отметили в Минобороны.
Министерство обороны Украины сообщило о том, что в зону проведения спецоперации на юго-востоке страны отправились боевые подразделения из Черниговской и Днепропетровской областей.
С Черниговщины в зону конфликта отправился личный состав мотопехотного батальона ВСУ. По словам командира подразделения, военнослужащие «полностью обеспечены всеми средствами защиты, военной амуницией, зимним обмундированием и теплыми вещами и продуктами питания».
Также в зону АТО выдвинулись военнослужащие батальонной тактической группы отдельной механизированной бригады из Днепропетровской области.
— Боевая техника батальонной тактической группы проверена и испытана во время маршей и боевых стрельб на полигоне. Экипажи машин прошли боевое слаживание и готовы к выполнению задач, — заявили в Минобороны.
Напомним, ранее в ополчении Новороссии сообщили о том, что ВСУ стягивают силы к Донецку и Горловке.

