Новороссия, новости последнего часа 19.11.2014: ситуация с водой в Донецке напряженная
В минимальном объеме подается вода в Пролетарский, Калининский и Петровский районы города.
Большинство районов города осталось без воды из-за поврежденной, при обстреле во вторник линии электропередачи Чайкино-Ясиноватая, которая подает напряжение на подстанцию, питающую основную фильтровальную станцию Донецка – Верхнекальмиусскую.
— У КП «Донецкгорводоканал» есть возможность в минимальном режиме подавать воду в Пролетарский, Калининский и Петровский районы. В остальных районах города водоснабжение практически не осуществляется. Все силы брошены на сохранение запасов воды для сетей теплоснабжения. В некоторые котельные уже организован подвоз воды для их нормальной работы. Если энергоснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции не будет восстановлено в скором времени, в городе возможны сбои в работе котельных, — сообщает пресс-центр ДНР.
Ранее горсовет Донецка сообщил о том, что ремонтные бригады, если не помешают боевые действия, планируют починить поврежденную линию к 19 часам вечера.
Позже появилась информация, что линию удалось починить и водоснобжение восстановят к 15.00 четверга.