Новороссия, новости последнего часа: Губарев предложил украинским регионам провести референдумы о независимости
Губарев предложил свой план по урегулированию конфликта на Украине.
Начальник мобилизационного управления ДНР Павел Губарев предложил регионам Украины определиться с вопросом о независимости, сообщает пресс-служба самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Согласно предложению Губарева, регионы, проголосовавшие против независимости, останутся в составе Украины, а регионы, жители которых выскажутся за независимость, могут войти в Новороссию.
— Нужно провести референдумы о независимости всем украинским регионам, от Луганска до Одессы. Народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву. Это единственный реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы, — заключил Губарев.