Новороссия, новости последнего часа: ополченцы оставили три населенных пункта и отступили от аэропорта Донецка
Ополчение оставило Карловку, Найтолово и Первомайское.
В ночь на среду, 23 июля, ополчения покинуло 3 населенных пункта, а также отступило от аэропорта Донецка, сообщает в своем микроблоге командующий силами ополчения ДНР Игорь Стрелков.
— Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское — под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил, — пишет Стрелков.
По его словам, украинские силовики деблокировали аэропорт Донецка и вышли к северо-западной окраине города, «но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, не значащий».
— Донецк — это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов… Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу — по образцу Славянска. Если же все-таки сдуру полезут — то «милости просим! Благодатное занято нашим ополчением! — заключает командующий ополчением ДНР.