Новороссия, новости последнего часа: под Мариуполем начались бои

Стороны противостояния дают противоречивую информацию.

04.09.2014
Новороссия, новости последнего часа: под Мариуполем начались бои

В четверг, 4 сентября, на подступах к восточной части Мариуполя начались боевые действия, сообщает пресс-служба ДНР.

По информации ополчения, из города пытается прорваться группа украинских военных, идет бой в районе населенного пункта Безыменное.

— Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется, — сообщает пресс-служба ДНР.

В свою очередь городской портал Мариуполя со ссылкой на бойцов  батальона «Азов», сообщает, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. Это, скорее, «игра мышцами» со стороны ополчения, «это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе», считают источники в батальоне.

— В течение нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, —  заявили в штабе обороны Мариуполя со ссылкой на батальон «Азов».