Новороссия, новости последнего часа: В Донецке из-за артобстрелов несколько домов получили повреждения
Обстрел города не прекращался всю ночь.
В ночь на пятницу, 22 августа, артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы Донецка, сообщает городская мэрия.
В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №13 по улице Рыночной, № 58 по улице Алеуцкой и постройки в домах № 13 по улице Рыночной и №7 по улице Республиканской. В Ленинском районе пострадал хутор Широкий — улицы Паши Ангелиной и Приморская.
— По состоянию на 10.00 пятницы обстановка в городе сохраняется напряженной, — добавили в Горсовете.
Кроме того, на сегодняшнее утро в Донецке обесточены 350 трансформаторных подстанций — без света остались частично Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе.