Новости Донбасса 3 апреля: Новороссия сегодня, боевые действия в ДНР и ЛНР, новости часа: военный обозреватель говорит о «вялотекущих боевых действиях»

По информации ополчения, в рядах ВСУ есть убитые и раненые.

03.04.2015
Новости Донбасса 3 апреля: Новороссия сегодня, боевые действия в ДНР и ЛНР, новости часа: военный обозреватель говорит о «вялотекущих боевых действиях»

В очередной сводке о ситуации в ДНР и ЛНР военный обозреватель Борис Рожин подробно описал обстановку. Информацию, поступившую от Рожина, опубликовал штаб ополчения Новороссии.

— В течение минувших суток вялотекущие боевые действия продолжались в районе Широкино, Донецкого аэропорта и на трассе Бахмутка, в районе Крымского, — сообщает обозреватель.

По его словам, Киев продолжает стягивать к лини соприкосновения технику и личный состав, «ополчение, со своей стороны, также проводит подготовку к отражению возможных ударов».

Характеризуя обстановку в Донецке, обозреватель отметил, что ночь в городе прошла спокойно.

Говоря о боевых действий в ЛНР, Рожин сообщил, что в Крымского в течение 2 апреля шли бои, в результате которых ВСУ понесли серьезные потери.

— Ополченцы согласно приказу командования со стороны Сокольников выдвинули на участок фронта между 31-м блокпостом и Крымским 5 БМП (на каждом по 8 человек). По позициям ВСУ был открыт минометный огонь, также подключились снайперы. Огонь был открыт с целью нанести максимально возможный урон украинским силовикам. В ходе атаки были уничтожены у ВСУ 8 пулеметных точек, 1 танк, 2 БТР и около 15 человек убитыми и ранеными, у ополченцев – 4 легко раненых. После выполнения задачи, подразделения ЛНР отошли на исходные позиции, — сообщил Рожин.