Новый постпред США при ООН обвинила Россию в эскалации конфликта на Украине

Никки Хейли подчеркнула, что санкции в отношении Москвы будут в силе, пока она не отдаст Киеву Крым и не выведет войска из Донбасса.

03.02.2017
Новый постпред США при ООН обвинила Россию в эскалации конфликта на Украине

Новый постпред США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в эскалации конфликта на Украине, подчеркнув, что санкции будут в силе, пока Москва не отдаст Киеву Крым и не урегулирует ситуацию на Донбассе.

— Крым — это часть Украины. Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом, — сказала Хейли.

Кроме того, она заявила, что эскалации конфликта на Донбассе вопиюща и заставляет строго судить действия Кремля.  

—Этого не должно было случится, так быть не должно. Мы на самом деле хотим улучшения отношений с Россией. Однако вопиющая ситуация на востоке Украины заставляет строго осудить действия России. Всплеск боевых действий в этой части Украины принес большие разрушения и привел к гибели людей. Эту эскалацию нужно немедленно остановить! — добавила постпред США в ООН.