Обама: без уступок России нельзя урегулировать кризис в Сирии

Президент США заявил, что у России и его страны есть серьезные разногласия по сирийскому вопросу, которые нужно решить.

04.09.2016
Обама: без уступок России нельзя урегулировать кризис в Сирии

Лидер США Барак Обама на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу заявил, что перед тем, как заключить соглашение с Россией по Сирии, страны должны решить серьезные разногласия, сообщают американские СМИ.

— Это — сложные переговоры. У нас с Россией есть серьезные противоречия в том, что касается сторон, которые мы поддерживаем, и в том, что необходимо для того, чтобы добиться мира в Сирии. Тем не менее, стоит попытаться заключить соглашение, — заявил Обама

Кроме того, президент США подчеркнул, что без уступок со стороны России будет сложно снизить уровень насилия и разрешить гуманитарный кризис.