Один из подозреваемых в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра признал свою вину

Фигуранты дела останутся в СИЗО до середины мая.

09.02.2018
Один из подозреваемых в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра признал свою вину

9 февраля — ИА «News». Октябрьский районный суд Петербурга продлил меру пресечения Сенику Нарояну и Рамзику Акобяну. Двое выходцев из Армении обвиняются убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной. Фигурантов дела оставили под арестом как минимум до 13 мая, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Причастность Акобяна к убийству подтверждается показаниями самого обвиняемого. Он также дал показания, касающиеся подельника.

Напомним, 93-летняя Нина Мацина работала в отделе нотных фондов библиотеки Мариинского театра еще со времен блокады. Пенсионерку задушили в собственной квартире в ноябре 2017 года.

По версии следствия, преступление организовала Галина Гусейнова, сиделка пожилой женщины и сотрудник благотворительной организации «Ева». 20 ноября она впустила в квартиру жертвы одного из подельников, который и задушил хозяйку. Затем злоумышленники похитили кредитную карточку погибшей и старинную фотографию известного певца с автографом. Впрочем, деньги снять они так и не смогли, не владея пин-кодом.