Опер попал под суд, спасая торговцев нелегальной водкой от ареста
Полицейский обвиняется не в получении, а в даче взятки.
13 сентября – ИА News. Приморский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело против Романа Мишенина, бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД Приморского района. К производству дело пока не принято.
Полицейский обвиняется в преступлении по ч.2 ст.291 УК «дача взятки в значительном размере». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Как полагает следствие, Мишенин 8 декабря 2017 года, находясь на территории автозаправки, передал 100 тысяч рублей следователю следственного отдела по Всеволожску СУ СКР по Ленинградской области, который расследует уголовное дело о нелегальном производстве водки. Это была плата за изменение двум фигурантам мер пресечения и освобождение из-под стражи.
Как сообщили ИА News в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, — по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в декабре 2017 года по дискредитирующим основаниям.
Сейчас Мишенин находится на подписке о невыезде.