Ответственность за стрельбу в Кизляре в Прощеное воскресенье взяло на себя ИГ
Следственный комитет ранее сообщал о теракте как одной из версий убийства пяти женщин около православного храма.
19 февраля — ИА «News». Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на прихожан церкви в Дагестане, где погибли пять женщин. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq.
Напомним, 18 февраля в Кизляре мужчина открыл стрельбу из ружья по выходившим из православного храма людям. В результате атаки погибли пять женщин, четыре из них — на месте, одна – после госпитализации. Нападавший был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов.
Позднее власти Кизляра заявили, что преступление совершил местный 22-летний житель Халил Халилов.
Террористический акт рассматривается в качестве одной из версий убийства пяти человек в храме в дагестанском городе Кизляре, сообщила сегодня официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

