Память жизни /Memories For Life
«Память Жизни» приглашает вас в мир воспоминаний и потери памяти. В доме престарелых, где прошлое и настоящее кажутся одинаково реальным, семь мужчин и женщин вновь проживают свои жизни и рассказывают вам свои истории
Истории людей, которых нигде больше уже не видят, голосами, которые уже нигде не слышат. Рассказанная труппой молодых европейских актеров, «Память Жизни» это повесть о старении и старости. Это спектакль, в котором переплетаются реальный опыт посещения домов престарелых с вдохновляющей сюжетно-тематической картиной «Одиссеи» Гомера; это спектакль об историях, которые мы рассказываем, чтобы ответить на вопрос «кто мы?», и о том, что происходит, когда эти истории уходят в небытие. У вас будет возможность не только погрузиться в современный мир пожилых людей, но также заглянуть в иной мир, которого больше нет. Это история о неизбежности столкновения человека со стареющим телом и разумом и о том мире, который нас ожидает. Спектакль – первая копродукция проекта «Встречая Одиссею»: Путешествие через Культуру, Мифы и Повседневную Жизнь Европы.
Это совместный проект театров Viirus (Финляндия), NO99 (Эстония), Scarlattine Teatro (Италия), Asterions Hus (Дания) и компании ProFitArt (Чешская Республика). Премьера мультиязыкового перформанса состоится в Санкт-Петербурге, затем спектакль будет гастролировать по городам и фестивалям Финляндии и Эстонии. Языки спектакля: английский (шведский, датский, эстонский и словацкий).
23-26 мая, 20.00–22.00. Площадка «Скороход», Московский пр., 107, к. 5.