Первой и второй звездами игрового дня в НХЛ были признаны российские игроки

Гол Артемия Панарина в овертайме и 35 сэйвов Сергея Бобровского принесли «Коламбусу» победу над «Торонто».

09.01.2018

9 января — ИА «News». Сегодняшний матч «Торонто Мэйпл Лифс» – «Коламбус Блю Джекетс» закончился со счетом 2:3 благодаря «русскому фактору». Российский форвард Артемий Панарин забросил победную шайбу в овертайме, а его одноклубник, голкипер Сергей Бобровский отразил 35 из 38 бросков. Третьей звездой стал форвард «Торонто» Джеймс ван Римсдайк, который отметился заброшенной шайбой.

По итогам игры, а она была единственной за день, Панарин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге, сообщается на сайте НХЛ, Бобровский – второй, форвард «Торонто» Джеймс ван Римсдайк, который отметился заброшенной шайбой, – третьей.

Кроме того, эксперты официального сайта НХЛ провели голосование, кому должен достаться «Харт Трофи». В опросе уверенно победил форвард «Тампы» Никита Кучеров, уверенно лидирующий в споре лучших бомбардиров лиги.