Петербургская полиция задержала двух братьев, подозреваемых в дерзких грабежах
Двое мужчин в Невском районе открыто похищали у граждан сумки
Сотрудники 70 отдела полиции задержали двух злоумышленников, которые открыто похищали сумки у граждан на территории Невского района, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В главке рассказали, что 20 апреля у дома 19/4 на улице Антонова-Овсеенко двое неизвестных преступников открыто похитили сумку с документами и мобильным телефоном у 31-летнего прохожего. Общий ущерб составил 1300 рублей. А 3 мая дня злоумышленники, находясь на лестничной площадке первого этажа в одном из подъездов дома 5 на проспекте Большевиков, применив физическую силу, похитили сумку с документами и ключами от квартиры у 19-летнего петербуржца.
В результате поисков полицейские задержали двух ранее судимых братьев в возрасте 26 и 27 лет.
— Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Мера пресечения задержанным не изменялась: оба находятся под арестом, — добавили в региональном ГУ МВД.