Петербургские спортсмены поборются за путевки в Сочи

В Культурном центре «Троицкий» 14 июня состоится открытый турнир Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.

04.06.2015
Петербургские спортсмены поборются за путевки в Сочи

Состязания по жиму лежа пройдут по программе Международного Паралимпийского комитета. В турнире примут участие свыше 40 атлетов из Ленинградской и Московской областей и города на Неве. На соревнования заявилось немало дебютантов и признанных мастеров петербуржцев: рекордсменка России Марина Бекетова, участница паралимпийских игр Лондон-2012 Татьяна Смирнова.

Для победителей и призеров приготовлены награды.

На традиционном турнире спортсмены будут состязаться за путевки в Сочи на «Кубок России-2015», который пройдет в сентябре. 

Организаторами рейтингового турнира выступили: комитет по физической культуре и спорту Петербурга; Санкт-Петербургский Центр подготовки спортивных сборных команд; Санкт-Петербургская Спортивная Федерация спорта МИ и лиц с ПОДА.

Главный судья турнира — Валерий Михайлович Синькевич, вице-президент Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга, президент спортивного клуба «Планета».

Мария Ерохина
9248101