Петербургский безработный держал дома солидный запас патронов
Полицейские отправили арсенал на экспертизу.
Сотрудники полиции Приморского района Петербурга задержали мужчину, который подозревается в незаконном хранении боеприпасов, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Сотни патронов полицейские обнаружили, расследуя уголовное дело по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
10 ноября, проводя обыск по месту жительства 37-летнего неработающего мужчины, полицейские обнаружили и изъяли: пластиковую коробку с 77 патронами, 10 коробок с винтовыми патронами 5,6 мм по 50 штук — всего 500 штук, пластиковый кейс с двумя патронами, а также предмет, похожий на магазин.
— Изъятые боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД, — отметили в ведомстве.