Петербуржец вырастил у себя в квартире почти 50 кустов конопли

Для реализации марихуаны предприимчивый мужчина сколотил наркобанду.

28.06.2017
Петербуржец вырастил у себя в квартире почти 50 кустов конопли

В среду, 28 июня, полицейские задержали группу наркодилеров, занимающихся выращиванием и реализацией наркотического средства «каннабис».

Как рассказали ИА «Ньюс» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, задержаны трое граждан в возрасте от 27 до 30 лет. Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по статье «незаконные производство и сбыт наркотических средств», один из задержанных решил организовать преступную группу. Для чего привлек в нее двух своих знакомых.

В ходе обыска в гараже организатора группы полицейские изъяли около 2,3 килограммов марихуаны. Однако самое интересное оказалось в квартире злоумышленника, расположенной на улице Коллонтай, в которой оперативники обнаружили специально оборудованные парники для выращивания наркосодержащих растений и оборудование для их культивирования. Всего из квартиры было изъято 49 кустов конопли.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

rolik_-_Zaderzhani_za_virashtivanie_konopli.mp4play

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти