Полиция под Омском поймала любинского маньяка

Задержанного молодого человека подозревают в трех убийствах.

01.10.2015
Полиция под Омском поймала любинского маньяка

В среду, 30 сентября, в полицию поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в одном из домов поселка Любино Омской области. Прибывшие на место оперативники выяснили, что накануне в доме несколько человек распивали спиртное. Внезапно вспыхнувшая ссора переросла в поножовщину, 20-летний мужчина с помощью кухонного топорика расправился со своими оппонентами — 41-летним мужчиной и 43-летней женщиной. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник спрятал окровавленные тела в подпол дома, и спрятался в ближайшем лесу, где его на следующий день задержали сотрудники полиции.

Кроме того, следователи выяснили, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Расследуя дело, следователи установили, что около двух недель назад задержанный на улице до смерти избил 52-летнего мужчину, тело которого, в последствие, спрятал в канаве.

СК России по Омской области по данному факту возбуждил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», а в местных СМИ убийцу трех человек окрестили «люблинским маньяком».