Порошенко хочет сделать английский язык вторым рабочим в Украине

Подобную инициативу президент озвучил в своем поздравлении коллективу Киево-Могилянской академии по случаю 400-летия со дня основания.

16.10.2015
Порошенко хочет сделать английский язык вторым рабочим в Украине

Президент Украины Петр Порошенко предложил сделать английский язык вторым рабочим языком в Украине, сообщили в пресс-службе украинского президента.

Подобную инициативу президент озвучил в своем поздравлении коллективу Киево-Могилянской академии по случаю 400-летия со дня основания, которая в свое время первой ввела два рабочих языка – украинский и английский.

— Было бы очень хорошо, если бы и в Украине, а не только в Могилянке, у нас, кроме украинского, появился еще свой рабочий язык, и этим языком по праву должен быть английский, — сказал Порошенко.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявлял, что изучение английского языка станет одной из приоритетных задач государственной политики Украины.