Порошенко ответил на обвинения в подготовке терактов в Крыму
По словам украинского президента, «эти фантазии — повод для очередных военных угроз в адрес Украины».
Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения в подготовке терактов в Крыму, выдвинутые ФСБ России, такими же бессмысленными и циничными, как и заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе.
По его словам, «эти фантазии — повод для очередных военных угроз в адрес Украины».
— Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и , соответственно, отвергает практику использования любых террористических меры для прекращения оккупации Крыма, — сказал Порошенко.
По словам украинского президента, именно Кремль уже давно «щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики — и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированном Крыму».
— России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров, — отметил он.
Также Порошенко призвал российские власти сосредоточиться на соблюдении норм международного права, прежде всего в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека.
— Украина предана восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами, — добавил Порошенко.
Напомним, что днем 10 августа ФСБ обвинила Украину в организации теракта на территории Крыма. Российские спецслужбы сообщили, что в ходе задержания предполагаемого организатора теракта погиб сотрудник ФСБ.
Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Украины, вместо того чтобы искать пути мирного урегулирования, перешли к практике террора.
Другие материалы
Дмитрий Маликов в БКЗ «Октябрьский» поздравит петербуржцев с праздником семейных ценностей
Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «КУРЬЕР-МЕДИА» (ООО «ИД «КУРЬЕР-МЕДИА»)Адрес редакции: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Почтовый адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Телефон: (812)401-68-30, (812)401-68-80 E-mail: info@kurier-media.ru
Размер наказаний определят позднее
Их нашли при разборе завалов.