Порошенко пообещал обеспечить прозрачный суд над Саакашвили
Украинский лидер подчеркнул, что ситуация с бывшим губернатором Одесской области не стоит международного внимания.
8 декабря — ИА «Ньюс». Президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного брифинга с лидером Литвы Далей Грибаускайте заявил, что органы правосудия должны обеспечить прозрачный суд над бывшим губернатором Одесской области и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает РИА «Новости».
— Если мы оцениваем ситуацию с Саакашвили, то она вообще не стоит международного внимания, потому что есть конкретные преступления, которые были совершены, и мы должны обеспечить прозрачность следствия, открытость следственных органов и прозрачный суд, — сказал Порошенко.
Напомним, два дня Генпрокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск. Бывшего губернатора Одесской области подозревают в по в содействии преступной организации. Кроме того, в отношении оппозиционера было возбуждено дело по факту захвата одного из комитетов Верховной рады.