Порошенко сообщил о создании в Украине отдельного центра по изучению России
Центр будет заниматься анализом «проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией» и должен выработать план рекомендаций по политике в отношении России.
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание центра для изучения России, который войдет в состав Национального института стратегических исследований, но как самостоятельное подразделение.
Центр будет заниматься анализом «проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией» и должен выработать план рекомендаций по политике в отношении России.
При этом, когда именно Центр начнет свою работу неизвстно.
— Военная агрессия России против Украины, в частности аннексия Крыма и гибридная война в Донбассе, тревожные внутренние процессы внутри российского общества, последние действия РФ на международной арене — все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблематике Российской Федерации, — заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.