Порошенко встал на сторону Саакашвили после его конфликта с Аваковым
Ранее Арсен Аваков на заседании Нацсовета плеснул в лицо водой губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.
Президент Украины Петр Порошенко вступился за главу Одесской области Михаила Саакашвили после его конфликта с министром внутренних дел Арсеном Аваковы, сообщается на сайте главы украинского государства.
— Как президент, гарант Конституции, прав и свобод граждан, я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ. В Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, — особенно те, которые имеют ксенофобский подтекст, затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то «убираться из Украины вон», — отмечается в сообщении.
Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Нацсовета плеснул в лицо водой губернатору Одесской области, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили после оскорблений в свой адрес.