После эвакуации из петербургской школы в больницу попали шестеро детей

Детей и преподавателей вывели из школы после появления постороннего запаха, происхождение которого до сих пор не выяснено.

06.04.2017
После эвакуации из петербургской школы в больницу попали шестеро детей

В четверг, 6 апреля, в Петербурге из находящейся на Турбинной улице школы №608 эвакуировали детей и преподавателей.

Как пояснили ИА «News» в ГСУ СК РФ по Петербургу, эвакуацию начали после того, как дети и взрослые почувствовали посторонний запах, а затем стали жаловаться на самочувствие. Источник запаха пока не обнаружен.

— За медицинской помощью обратились 8 школьников и 1 преподаватель, 6 из которых были госпитализированы, — рассказали в следственном комитете.

Сейчас медики оказывают детям помощь, устанавливается причина их плохого самочувствия.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в школе и соседнем детском саду ощущается запах газа, но нашему агентству в ГРО «ПетербургГаз» сообщили, что выехавшие на место оперативные службы утечки газа не обнаружили.