Посол РФ в Лондоне на полном серьезе назвал российский канал RT вторым по популярности каналом Великобритании
По словам посла, BBC News опережает RT только потому, что британцы привыкли к новостям «Би-би-си».
Посол России в Лондоне Александр Яковенко назвал российский круглосуточный информационный телеканал RT вторым по популярности телеканалом в Соединенном Королевстве. Слова посла прозвучали в эфире программы журналистки RT Софико Шеварднадзе.
По словам Яковенко, большей аудиторией, чем у RT обладает лишь телерадиокомпания «Би-би-си», и то лишь потому, что большинство британских граждан привыкли к новостям общественного телеканала. При этом никаких конкретных рейтингов, либо статистики посол не привел.
Самым популярным каналом Британии традиционно остается телеканал BBC News. На второй позиции, согласно рейтингу Broadcasters Audience Research Board, находится Sky News, на третьем месте англоязычная версия катарского телеканала «Аль-Джазира».