Пострадавшие в ДТП с маршруткой на Солидарности могут рассчитывать на 2 млн компенсации

Авария с участием пассажирского микроавтобуса произошла в Петербурге в понедельник, в результате пострадали девять человек.

11.08.2015
Пострадавшие в ДТП с маршруткой на Солидарности могут рассчитывать на 2 млн компенсации

Пассажиры, получившие травмы в ДТП с маршруткой, перевернувшейся на перекрестке проспекта Солидарности и улицы Кржижановского в Петербурге, могут получить страховые выплаты в пределах 2 млн рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

По его словам, перевозчик ТК «Питеравто» застраховал свою ответственность в СПАО «Ингосстрах». В страховой компании «Ингосстрах» подтвердили наличие действующих договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке.

Страховщик рекомендовал обращаться пострадавшим в филиалы компаний в Санкт-Петербурге со стандартным комплектом документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления суммы страхового возмещения.


Выплаты рассчитываются по специальной таблице в зависимости от тяжести травм, а максимальная сумма компенсации составляет 2 млн рублей, уточнил президент НССО.

Напомним, ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, который в результате аварии перевернулся, произошло в понедельник, 10 августа, на пересечении проспекта Солидарности и улицы Кржижановского в Невском районе Петербурга. Пострадали 9 человек.