Появилась запись визита Савченко к пленным в ДНР

Надежда Савченко прибыла накануне в Донецк.

25.02.2017
Появилась запись визита Савченко к пленным в ДНР

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыла накануне в Донецк, где посетила с визитом украинских пленных в исправительной колонии в Макеевке. Запись встречи опубликовал ресурс News Front на YouTube.

Савченко во время обхода по камерам сопровождали представители ряда российских СМИ. Народный депутат интересовалась условиями содержания и пообещала передать письма родственникам.

— Состояние здоровья многих из них является тяжелым и требует немедленной и квалифицированной медицинской помощи, жизни некоторых из них под угрозой, — отметила Савченко, добавив, что условия содержания «ужасные, сырость, холод».

По словам Савченко, она прибыла в Донецк с гуманитарной миссией — посетить украинских военнопленных и передать им гуманитарную помощь.