Президент Франции назвал Сирию «самой большой фабрикой террористов, какую только знал мир»
Франсуа Олланд намерен изменить конституцию страны.
Президент Франции призвал внести изменения в конституцию страны, чтобы получить возможность лишать гражданства Франции тех, у кого оно двойное, сообщает Le Monde.
По предварительным данным, во Франции проживает чуть больше трех миллионов человек с двойным гражданством.
— У нас должна быть возможность выгнать иностранцев, которые представляют особую опасность для безопасности страны. Франция — на войне. Но мы не участвуем в войне цивилизаций, поскольку эти убийцы не представляют ни одну из них, — заявил Олланд.
Также французский президент назвал Сирию «самой большой фабрикой террористов, какую только знал мир».
В ближайшее время Олланд намерен встретится с президентом России Владимиром Путиным и лидером США Бараком Обамой, чтобы обсудить борьбу с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ.