Президент Франции продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца
Такое заявление Франсуа Олланд сделал после теракта в Ницце, где погибли более 80 человек.
Президент Франции Франсуа Олланд продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца. После теракта в Ницце французский лидер обратился к нации, где объявил о своем решении.
Отметим, что законопроект о продлении режима чрезвычайного положения внесут во франузский парламент в ближайшие дни.
Напомним, что теракт в Ницце унес жизни более 80 человек. Выходец из Туниса на грузовике врезался в толпу людей, которая отмечала день взятия Бастилии на Английской набережной.
Ранее президент США Барак Обама заявил, что осуждает кровопролитные действия террористов и готов предоставить французам необходимую помощь.
Также теракт осудил и премьер-министр России Дмитрий Медведев, который выразил солидарность с гражданами Франции и заявил, что терроризм можно побороть только силой.