При поддержке ЛУКОЙЛа в Острове прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров

Всероссийские соревнования среди юниоров на призы губернатора Псковской области, одновременно являются заключительным этапом отбора к юниорскому чемпионату мира.

15.02.2017
При поддержке ЛУКОЙЛа в Острове прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров

С 9 по 15 февраля в городе Остров на СОК «Юность» при поддержке Компании ЛУКОЙЛ прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров на призы губернатора Псковской области. По итогам соревнований, которые также являются заключительным этапом отбора к юниорскому чемпионату мира, штаб сборной России определит, кто отправится на мировое юниорское первенство в словацкий Осрблье.

В торжественной церемонии открытия помимо губернатора Андрея Турчака и вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова принял участие Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров, который поприветствовал участников, пожелал им удачи и рассказал, что для Компании ЛУКОЙЛ спорт является одним из важнейших направлений социальной политики..

— Поддержка спорта — одно из направлений политики компании ЛУКОЙЛ. Мы рады, что смогли внести вклад в поддержку будущего российского спорта, — сказал Хитров.



При поддержке ЛУКОЙЛа в Острове прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров

Фото: медиа-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»

Напомним, СБР принял решение провести всероссийские соревнования вместо Юниорского чемпионата мира, который в эти дни должен был пройти в Островском районе, но был отменен после требований ряда стран к бойкоту или отмене международных соревнований проводимых в России из-за допингового скандала.