При пожаре в Ярославской области погибли пять человек
Региональное МЧС предоставило уточненные данные по трагическому происшествию в Рыбинском районе области.
На месте страшного пожара в поселке Песочное под Рыбинском найдены тела пяти погибших, сообщили ИА «News» в ГУ МЧС по Ярославской области.
Информация о возгорании в многоквартирном жилом доме по Октябрьской улице, дом №7 поступила на пульт дежурного «01» в 21.39 субботы, 2 января. В сообщении уточнялось, что в результате ЧП есть пострадавшие.
Спасатели потушили открытое пламя и разобрали завалы, под которыми обнаружили пять трупов, в том числе, три – детских. В настоящий момент останки переданы в морг.
В настоящий момент на месте работает следственная группа. По предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем, уточнили в МЧС.
Жильцы дома были эвакуированы – 20 человек размещены у родственников.
Информация уточняется.