Прокуратура Петербурга выясняет обстоятельства гибели 13-летнего школьника
Мальчик утонул в пруду парка Городов-Героев.
Городская прокуратура инициировала проверку после сообщения МЧС о гибели ребенка в пруду парка Городов-Героев. Его тело из пруда спасатели вытащили вечером в среду, 5 августа, сообщили ИА «News» в надзорном ведомстве.
Как выяснилось, 13-летний мальчик с сестрой и братом отпросились у родителей погулять и решили поплавать в пруду парка Городов-Героев в Московском районе Петербурга.
Когда дети нырнули в очередной раз, один из них так и не выбрался на берег. Взрослые, отдыхавшие неподалеку, попытались вытащить ребенка, но найти его так и не смогли. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС. Спасатели обнаружили тело на дне пруда, однако спасти мальчика им не удалось.
— По данному факту в 51 отделе полиции зарегистрирован материал проверки, который в настоящее время передан в следственный отдел по Московскому району ГСУ СК России по Петербургу, — говорится в официальном сообщении прокуратуры.
Правоохранители планируют провести проверку на месте происшествия. К ответственности будут привлечены лица, которые несут ответственность за информирование отдыхающих о запрете купания в городских водоемах.