Пропавшего под Брянском слепого подростка, предположительно, нашли мертвым
Молодой человек пропал еще в ноябре прошлого года.
Следователи Брянской области расследуют уголовное дело об исчезновении 17-летнего подростка-инвалида, страдающего слепотой.
Как сообщили в СКР, 11 ноября 2014 года молодой человек со своей мамой и младшим братом приехал в гости к родственникам в поселок Пятилетка Брянского района. Семья отправилась на прогулку в лес, женщина везла коляску с малышом, а старший сын шел впереди. В то время, когда мать отвлеклась на младенца, молодой человек успел уйти на значительное расстояние и потерялся. Родственники, которые не смогли отыскать подростка, обратились в правоохранительные органы. Искали молодого человека всем миром: к поискам подключились полицейские, сотрудники МЧС, Федеральной службы охраны, волонтеры и местные жители, однако найти пропавшего так и не удалось.
25 февраля стало известно, что у одного из водоемов Брянского района рыбаки нашли тело человека, внешность и одежда которого совпадают с приметами пропавшего подростка.
— В ближайшее время с участием его родственников будет проведено опознание и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ведомстве.