Прыжки после гола Мексики в ворота Германии вызвали землетрясение

Землетрясение, зафиксированное в городе Мехико, могла возникнуть от прыжков болельщиков.

18.06.2018
Прыжки после гола Мексики в ворота Германии вызвали землетрясение

18 июня – ИА News. Радость жителей Мексики, отмечавших гол своей национальной сборной в ворота команды Германии в матче чемпионата мира по футболу, могла стать причиной сейсмической активности, зафиксированной в Мехико 17 июня.

Как сообщается в твиттере сети сейсмического наблюдения, геологического анализа и исследований (SIMMSA), два датчика зарегистрировали подземные толчки в Мехико искусственного характера.

— Землетрясение, зафиксированное в городе Мехико, возникло искусственно. Возможно, причиной стали массовые прыжки во время гола сборной Мексики на Кубке мира, — отмечается в сообщении.

Накануне в Москве сборная Мексики неожиданно обыграла со счетом 1:0 действующих чемпионов мира — Германию. Для мексиканцев эта победа стала первой над немцами в официальных матчах.