Расчленивший ребенка петербуржец получил пожизненный срок

35-летний петербуржец Александр Георгиевский убил 10-летнего школьника в октябре прошлого года.

06.09.2018
Расчленивший ребенка петербуржец получил пожизненный срок

6 сентября – ИА News. В Ленобласти к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима приговорили 35-летнего петербуржца Александра Георгиевского, который обвиняется в убийстве 10-летнего школьника.

В конце октября 2017 года в Отрадном под Петербургом без вести пропал мальчик 10 лет. Ребенок вышел из дома и уже не вернулся. Полицейские начали отрабатывать версию убийства мальчика.

Вскоре правоохранители смогли выйти на след предполагаемого убийцы — им оказался ранее неоднократно судимый Александр Георгиевский.

Выяснилось, что в день исчезновения ребенка он познакомился с мальчиком на железнодорожной станции и пригласил его в квартиру родственников в том же Отрадном, где стал употреблять при нем алкоголь.

В ходе общения мужчина «попытался совершить в отношении ребенка действия сексуального характера, но получил отказ». После этого он задушил мальчика, расчленил его тело и спрятал на разных участках местности Ленобласти и Петербурга.