Расследование убийства Галины Старовойтовой завершено
Главный подозреваемый Михаил Глущенко готов назвать имя заказчика убийства.
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, которого обвиняют в организации убийства Галины Старовойтовой в 1998 году, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Глущенко Александра Афанасьева.
— Сегодня из материалов дела об убийстве Старовойтовой было выделено в отдельное производство дело в отношении Михаила Глущенко. Основанием стала заключенное им со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и выполнение всех условий этого соглашения, — сказал адвокат.
По словам адвоката Афанасьева, суд в отношении Глущенко должен пройти в особом режиме — без исследования доказательств.
Напомним, ранее в марте этого года Глущенко заключил сделку со следствием, по условиям которой он даст показания на заказчика убийства Стравойтовой.
Напомним, депутат Галина Старовойтова была застрелена в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. По версии следствия, преступление было совершено по политическим мотивам. Найдены и уже сидят один из организаторов и непосредственно исполнитель убийства, а заказчик пока неизвестен.