«Реал» — «Шальке», 10 марта: результат матча удивил мадридскую публику
«Шальке» выгрыз победу у мадридского суперклуба со счетом 4:3.
Весь матч «Реал» только и делал, что валял дурака. Даже сам Криштиану Роналду до поры до времени находился в тени и сладко позевывал, предсказывая себе скорый выход в четвертьфинал.
Однако «Шальке» приехал не просто отбывать номер. Команда Ди Маттео понеслась вперед и уже к 20-й минуте добилась своего. Защитник гостей Кристиан Фухс мощно пробил по воротам Касильяса метров с восьми-девяти. Касильяс в данной ситуации был бессилен.
После пропущенного мяча «Реал» на время проснулся и 5-10 минут выглядел самим собой. За это время Криштиану Роналду после навеса Кросса с углового изящным кивком головы отправил мяч в ворота — 1:1.
Затем темп матча чуточку спал и вплоть до 40-й минуты соперники играли без ворот. Однако на 40-41-й минуте ворота нашлись. Форвард «Шальке» Майер пробил по владениям Касильяса метров с 11, однако страж ворот был на месте и отбил удар в сторону. Правда тут как тут, рядом с отскоком появился нападающий Хунтелаар, который беспрепятственно закатил мяч в ворота «Реала».
Терпеть такие выходки мадридцы не стали и через 4 минуты организовали собственный гол. Коэнтрау с левого фланга сделал великолепную подачу на набегающего Криштиану Роналду. Последний же легко освободился от защитника Матипа и головой отослал спортивный снаряд по адресу — 2:2.
Начало второго тайма же осталось за «Реалом». Мадридцы снова показали свой класс и сделали гол имени Карима Бензема. Форвард, словно опытный шулер, обманул двух защитников «Шальке» и голкипера, после чего точным ударом послал мяч в сетку — 3:2.
Немцам такой расклад пришелся явно не по душе. Наученные опытом, гельзенкирхенцы рванулись вперед и сравняли счет усилиями Лероя Сане, который мягким обводящим ударом отправил мяч в «девятку» Касильяса из-за пределов штрафной. Точку же в матче на 84-й минуте поставил все тот же Хунтелаар. Голландский форвард оторвался от двух своих преследователей, влетел во владения голкипера «Реала» и послал мяч точнехонько под перекладину.
Противопоставить удару голландца мадридцам было уже нечего. Сил оставалось уже совсем мало, а выход в ¼ финала Лиги Чемпионов был еще ближе. «Реал» проиграл этот бой, но выиграл битву по сумме двух встреч с общим счетом 5:4.
Марк Эльман