«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Мадридский клуб победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

08.08.2017

Во вторник, 8 августа, мадридский «Реал» победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 и стал обладателем Суперкубка УЕФА.

На протяжении семидесяти минут «королевский клуб» не давал усомниться в своем превосходстве. Открыть счет подопечным Зидана удалось на 24 минуте матча. После длительной осады штрафной англичан Карвахаль забросил мяч на Каземиро, который, оторвавшись от защитников, легко поразил ворота Де Хеа – 1:0.

Второй мяч случился на 52 минуте встречи. Бэйл изящным пасом вывел Иско на рандеву с голкипером «МЮ». Один из лучших дриблеров «королевского клуба» не промахнулся, направив мяч в дальний угол ворот соперника – 2:0. А вот затем «Реал» начал сдавать позиции.

Постепенно-постепенно инициатива перешла к «Юнайтед». А на 62 минуте «красные дьяволы» и вовсе смогли сократить отставание в счете. С хитрым ударом Матича справился кипер «королевичей» Навас, однако тут как тут появился Лукаку, который добил мяч в пустые ворота – 2:1.

В дальнейшем британцы начали тревожить защиту «Реала» на регулярной основе. Особо рвал и метал Маркус Рэшфорд, чей удар Навас с гигантским трудом смог перевести на угловой. Впрочем, с выходом Роналду на поле «Реал» подуспокоился, а Лукас Васкес, вышедший на замену чуть раньше, и вовсе мог сотворить гол года. Он накрутил двух защитников «Юнайтед» в штрафной и выдал пас на Асенсио. Марко ударил, однако его неотразимый удар потащил Де Хеа.

В итоге 2:1 – непростая победа «Реала», который в четвертый раз подряд стал обладателем Суперкубка УЕФА. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу «королевский клуб» проведет уже в чемпионате Испании, где 20 августа сыграет с «Депортиво». Что же касается «МЮ», то он в первом туре чемпионата Англии сыграет против «Вест Хэма». Игра состоится 13 августа.