«Реал» выгрыз победу у «Севильи» в Суперкубке Европы

Мадридский клуб выиграл со счетом 3:2, забив свой победный мяч на последних минутах овертайма встречи.

10.08.2016

«Королевский клуб» — команда особенная. Еще со времен Анчелотти мы знали, что у этого клуба есть стальные нервы и Серхио Рамос, который уже давно стал палочкой-выручалочкой мадридского клуба. Эта игра не стала исключением – «Реал» вновь заставил болельщиков массово закупаться карвалолом и вновь  показал чудеса воли, отыгрывавшись на добавленных минутах.

Впрочем, начало встречи было за «королевичами». Молодой, но очень перспективный Марко Асенсио буквально рвал и метал на поле, что в итоге вылилось в забитый мяч. На 21-минуте ему удался невероятно красивый выстрел из-за штрафной. Футбольный снаряд же, по замысловатой траектории, юркнул в самую «девятку» без шансов для кипера «Севильи» Серхио Рико.

Тем не менее, забитый мяч расслабил мадридцев, которые отдали инициативу сопернику. «Севилья» же воспользовалась подарком и буквально ожила. Команда Хорхе Сампаоли начала прессинговать игроков «Реала» на каждом участке поля, что дало свои результаты на 41-й минуте матча. Гол Франко Васкеса вышел нелогичным, но красивым. Воспользовавшись скидкой Витоло, Васкес пробил в щель между двумя защитниками «Реала». Мяч, пролетев мимо оборонцев, угодил в дальнюю «шестерку» — 1:1.

Гроссмейстерский удар вдохновил андалусийцев на новые свершения. В начале второго тайма они целом и полностью переигрывали «Реал», который потерял весь свой атакующий порыв. Тем не менее, Зидан сделал необходимые замены, выпустив на поле Хамеса Родригеса, Луку Модрича и Карима Бензема. С выходом игроков основного состава игра «сливочных» заметно преобразилась.

Однако незадолго до выхода Хамеса «Севилья» успела огорчить мадридцев. Витоло, словно ужаленный, ворвался в штрафную и был сбит Серхио Рамосом. Судья немедленно указ на «точку», к которой подошел вышедший на замену Евгений Коноплянка. Украинец, засеменив, легко развел вратаря и футбольный снаряд по разным углам — 2:1.

Казалось бы, что «Реал» не найдет сил отыграться, однако в самой концовке встречи «королевичи»  завелись и вспомнили, что в их составе есть Серхио Рамос, на чью светлую голову можно сделать навес. В итоге мадридцы прижали соперника к воротам, а на уже добавленных минутах Лукас Васкес сделал фантастический навес на Рамоса, который к этому времени освободился от опеки защитников «Севильи». В итоге капитану «Реала» осталось с метра вколотить мяч в ворота и принести «сливочным» овертайм. В это же время, на 93-й минуте матча, соперник «Реала» остался в меньшинстве – за второй грубый фол с поля был удален Тимоти Колодзейчак.

Удаление Колодзейчака стало приговором для «Севильи». «Реал» в дополнительное время смотрелся волком, который хочет разорвать овечку на куски. Мадридцы, не давая севильцам передохнуть, обрушили шквал атак на ворота Рико и все-таки добились своего. На последней минуте овертайма, когда дело уже «пахло» серией пенальти, лидерские функции взял на себя защитник Дани Карвахаль. Испанец совершил дерзчайший слаломный проход в штрафную и неотразимо пробил. Так, что у севильцев не осталось ни единого шанса отыграться. В итоге 3:2 – невероятная победа «Реала».