«Реал» выиграл Лигу Чемпионов во второй раз подряд

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «сливочных».

04.06.2017

Мадридский «Реал» совершил невероятное. Еще никому не удавалось выиграть два финала Лиги Чемпионов подряд. А «королевичи» смогли, но не без ложки дегтя, о которой чуть позже.

Началась встреча с мощного прессинга «Ювентуса», который попытался взять быка за рога. Тем не менее, к двадцатой минуте «Реал» сумел отодвинуть игру от своих ворот и неожиданно поразить ворота соперника.

Бензема разогнал атаку и выдал передачу на Роналду, который в свою очередь отдал направо на Карвахаля. Последний же не стал врываться в штрафную, сделав обратный пас лидеру «королевичей», который прицельно выстрелил в дальний угол. Не без помощи рикошета, но мяч оказался в воротах Буффона – 1:0.

«Ювентус» оправился от шока очень быстро. Итальянцы пошли вперед и спустя семь минут забили гол-шедевр. Марио Манджукичу удался фантастический удар через себя (не забудьте посмотреть этот гениальный мяч) – 1:1.

А вот дальше не заладилось. Команды старались забить друг другу, однако поразить ворота друг друга так и не смогли. Тем не менее, на второй тайм «Реал» вышел невероятно заряженным. «Королевский клуб» выгрыз середину поля и начал методично прессовать «Старую синьору», что завершилось выдающимся блицкригом.

На 61-й минуте Каземиро пушечным выстрелом из-за пределов штрафной вколотил мяч в ворота легендарного голкипера. К слову, и на этот раз не обошлось без рикошета. А спустя три минуты Модрич в борьбе вырезал с лицевой линии в район 5-6 метровой отметки, где Роналду сыграл на опережение и переиграл Буффона – 3:1.

Эти мячи поставили жирную точку в матче. «Ювентус» был раздавлен, а «Реал» продолжал гнуть свою линию. Тем не менее, на 84 минуте игры разразился скандал, который также войдет в историю. Серхио Рамос в подкате сыграл против Куардадо, а затем начал грязно симулировать. Судья, купившись на выдающееся актерское мастерство капитана мадридцев, удалил игрока «Ювентуса» с поля.

Рамос же, как ни в чем ни бывало, встал и продолжил играть (некрасиво, Серхио, некрасиво!). После того, как итальянцы остались вдесятером, «Реал» спокойно довел дело до победы, еще раз поразив ворота легендарного, но многострадального Буффона. На этот раз с передачи Марсело отличился вышедший на замену Марко Асенсио – 4:1.

В итоге «королевский клуб» стал победителем Лиги Чемпионов второй раз подряд. Тем не менее, осадочек остался.

ИА «News» напоминает, что мадридский «Реал» в этом сезоне выиграл не только Лигу Чемпионов, но и чемпионат Испании. Что же касается «Ювентуса», то он выиграл чемпионат и кубок Италии.