Ринго Старр получил титул рыцаря
Церемония награждения пройдет в Букингемском дворце 1 января 2018 года.
26 декабря — ИА "News". Экс-барабанщик британской группы The Beatles Ринго Старр будет удостоен титула рыцаря, сообщает The Sun со ссылкой на близкого друга музыканта.
По информации издания, письмо из Букингемского дворца пришло Старру несколько недель назад. Он получит рыцарский титул за заслуги в области музыки и благотворительности. Ежегодная церемония награждения New Year Honours состоится во дворце 1 января.
Напомним, что в 1965 году все члены The Beatles были награждены рыцарским орденом, учрежденным королем Георгом V. А в 1997 году в рыцари за заслуги в музыке был посвящен участник группы Пол Маккартни. В этом году Ринго Старр и Пол Маккартни впервые за семь лет объединились в работе над новым альбомом.