Родченков: Мутко предложил мне добавить допинг в мочу украинского конкурента
По словам информатора WADA, эти меры бы позволили победить российскому спортсмену.
26 ноября – ИА «Ньюс». Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков обвинил вице-премьера и президента РФС Виталия Мутко в допинговом заговоре, сообщает The Daily Mail.
По информации издания, Родченков рассказал Международному олимпийскому комитету, что во время Олимпиады в Сочи он трижды встречался с Мутко в гостинице и обсуждал с ним коррупционную допинговую составляющую Игр.
— Предполагалось, что Родченков должен добавить допинг в мочу украинского конкурента, чтобы он выглядел «грязным», и это позволило бы россиянину победить, — рассказал адвокат информатора WADA Джим Уолден.
Как отмечается, в ощей сложности Родченков представил коммиссиям МОК более 20 письменных показаний по делу о допинге в России.
Напомним, ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Родченкова. Следствие намерено требовать экстрадиции бывшего главы «Антидопингового центра» из США.