Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»
Португалец признан лучшим футболистом мира этого года.
Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» — приза лучшему футболисту мира по итогам года.
Роналду завоевал эту награду уже в четвертый раз в своей карьере. В споре за этот приз португалец обошел аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси и французского нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна.
Роналду становился обладателем «Золотого мяча» в 2008, 2013 и 2014 годах. По количеству побед Роналду уступает лишь Месси, который выигрывал почетную награду пять раз в карьере, в том числе и в прошлом году. Стоит отметить, что эти два футболиста вот уже девять лет разыгрывают эту награду строго между собой.
Cristiano Ronaldo, el mejor jugador del planeta Tierra. Su cuarto galardón dorado. pic.twitter.com/Zg4MaPv5o7
— Don Gómez (@RealGomezRM) 12 декабря 2016 г.
Le vainqueur du Ballon d’Or France Football 2016 : CRISTIANO RONALDO #ballondor pic.twitter.com/IP5J2s7pqk
— France Football (@francefootball) 12 декабря 2016 г.