Российская подлодка нанесла удары по целям в Сирии крылатыми ракетами «Калибр»

По словам Шойгу, удары были нанесены по сирийскому городу Ракка.

08.12.2015
Российская подлодка нанесла удары по целям в Сирии крылатыми ракетами «Калибр»

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече у президента Владимира Путина сообщил, что российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» атаковала крылатыми ракетами «Калибр» позиции запрещенной в России террористической организации ИГИЛ из акватории Средиземного моря.

— Впервые применили крылатые ракеты «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» в акватории Средиземного моря. Все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета «Калибр» показала свою эффективность на дальние расстояния, — сказал Шойгу.

По словам Шойгу, удары были нанесены по неофициальной столице группировки ИГИЛ — сирийскому городу Ракка.

— Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки. Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре, — сказал министр.