Российский пианист Даниил Трифонов получил «Грэмми»

Американская академия звукозаписи назвала лучших исполнителей года.

29.01.2018
Российский пианист Даниил Трифонов получил «Грэмми»

29 января — ИА «News». Российский пианист Даниил Трифонов завоевал награду академии звукозаписи США «Грэмми» в категории «лучшее инструментальное соло».

 Музыкант получил премию за цикл «Трансцендентные этюды» Ференца Листа. Кроме Даниила Трифонова, за победу в номинации боролись американский пианист и дирижер Мюррей Перайя, виолончелист из Великобритании Стивен Иссерлис, скрипач и дирижер Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена Флориан Дондерер, шведская пианистка Мария Леттберг и дирижер Берлинского филармонического оркестра Ариан Мотияк.

Юбилейная, 60-я церемония вручения «Грэмми» прошла в комплексе Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Одна из самых престижных музыкальных премий в мире присуждается Американской академией звукозаписи с 1958 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

Российский пианист Даниил Трифонов получил «Грэмми»play