Россия помогает следствию в установлении причин крушения МН17 — прокурор Голландии
Известно, что два месяца назад наработки российской стороны по этому делу были переданы голландским коллегам.
Власти России оказывают помощь в расследовании причин катастрофы малазийского «Боинга» в Донбассе. Об этом в интервью телеканалу BBC сообщил прокурор Голландии Фрэд Вестербек.
— Да, помогают. Мы из Голландии, являясь главной стороной, ведущей расследование, обращались за информацией и юридической помощью. Два месяца назад я приезжал в Москву, встретился со своим российским коллегой, отвечающим там за расследование. Они предоставили имеющиеся у них материалы. Сейчас мы их просматриваем и решаем, как их можно использовать и приобщить к делу, — рассказал Вестербек.
Напомним, ранее чрезвычайный полномочный посол России в ООН заявлял в интервью одному из российских телеканалов, что страну отстранили от участия в расследовании причин крушения самолета в небе над Украиной.